Es wurden 60 Beiträge gefunden.
Seite 1 von 2  
Seite 1 2            >     >>|

Marktgemeinde Arnoldstein

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 6832

BürgermeisterIn: Erich Kessler
Ansprechperson: Kurt Bürger

Adresse: 9601 Arnoldstein, Gemeindeplatz 4, PF 2
Tel: 04255/2260-0
E-mail: kurt.buerger@ktn.gde.at
Weblink: ris.gemserver.at/gemeinde/arnoldstein/

Marktgemeinde Bad Bleiberg

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 2753

BürgermeisterIn: Christian Hecher

Adresse: 9530 Bad Bleiberg, Nr. 49
Tel: 04244 2211 12

Marktgemeinde Bad Eisenkappel

Mitglied seit: 1996
Einwohner: 2717

BürgermeisterIn: Franz Josef Smrtnik
Ansprechperson: Ferdinand Bevc

Adresse: 9135 Eisenkappel, Nr. 260
Tel: 04238 8311-0
E-mail: ferdinand.bevc@ktn.gde.at

Stadtgemeinde Bad St.Leonhard im Lavanttal


Einwohner: 4816

Bürgermeister: Simon Maier

Adresse: 9462 Bad St. Leonhard im Lavanttal, Hauptplatz 46
Tel: 04350 2218 22
E-mail: bad-st-leonhard@ktn.gde.at

Stadtgemeinde Bleiburg

Mitglied seit: 2005
Einwohner: 4083

Bürgermeister: Stefan Visotschnig
Ansprechperson: Birgit Liesnig

Adresse: 9150 Bleiburg, 10. Oktober Platz 1
Tel: 04235 2110 0
E-mail: birgit.liesnig@ktn.gde.at
Weblink: www.bleiburg.at

Marktgemeinde Eberndorf

Mitglied seit: 2002
Einwohner: 6016

Bürgermeister: Josef Pfeifer
Ansprechperson: Mario Policar

Adresse: 9141 Eberndorf, Kirchplatz 1 - Stift Eberndorf
Tel: 04236 2242 0
E-mail: mario.policar@ktn.gde.at
Weblink: www.eberndorf.at

Gemeinde Feistritz ob Bleiburg

Mitglied seit: 2001
Einwohner: 2128

Bürgermeister: Fritz Flödl

Adresse: 9143 St. Michael bei Bleiburg, St. Michael bei Bleiburg 111
Tel: 04235 2257 0
E-mail: feistritz-bleiburg@ktn.gde.at
Weblink: www.feistritz-bleiburg.at

Gemeinde Feistritz/Gail

Mitglied seit: 2006
Einwohner: 661

Bürgermeister: Dieter Mörtl
Ansprechpersonen: Christian Rauscher, Jakob Wiegele

Adresse: 9613 Feistritz an der Gail, Nr. 100
Tel: 04256/2464-0
E-mail: feistritz-gail@ktn.gde.at
Weblink: www.feistritz-gail.at

Stadtgemeinde Ferlach

Mitglied seit: 2004
Einwohner: 7602

BürgermeisterIn: Ingo Appé

Adresse: 9170 Ferlach, Kirchgasse 5, Postfach 5
Tel: 04227 2600

Finkenstein am Faaker See

Mitglied seit: 2010
Einwohner: 8401

BürgermeisterIn: Christian Poglitsch
Ansprechperson: Gerhard Hoi

Adresse: 9584 Finkenstein, Marktstraße 21
Tel: 04254-2690-10
E-mail: finkenstein@ktn.gde.at

Gemeinde Fresach

Mitglied seit: 2008
Einwohner: 1316

Bürgermeister: Walter Bernsteiner
Ansprechperson: Alexander Melischnig

Adresse: 9712 Fresach, Dorfplatz 160
Tel: 04245- 2060
E-mail: gigggggggggi03@europe.com
Weblink: www.fresach.at

Gemeinde Gallizien

Mitglied seit: 2016

BürgermeisterIn: Hannes Mak
Ansprechperson: Hannes Mak

Adresse: 9132 Gallizien, Gallizien 27
Tel: 04221/2220
E-mail: hannes.mak@ktn.gde.at
Weblink: www.gallizien.gv.at

Gemeinde Glanegg

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 2027

Bürgermeister: Guntram Samitz

Adresse: 9555 Glanegg, Nr. 20
Tel: 04277 2276 0
E-mail: glanegg@ktn.gde.at

Gemeinde Globasnitz

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 1645

Bürgermeister: Paul Robnig

Adresse: 9142 Globasnitz, Nr. 111
Tel: 04230 310 21
E-mail: globasnitz@ktn.gde.at

Gemeinde Glödnitz

Mitglied seit: 2003
Einwohner: 1004

BürgermeisterIn: Johann Fugger

Adresse: 9346 Glödnitz, Hemmaplatz 1
Tel: 04265 8222 0
Weblink: www.gloednitz.com

Marktgemeinde Greifenburg

Mitglied seit: 2006
Einwohner: 1911

BürgermeisterIn: Josef Brandner

Adresse: 9761 Greifenburg, Hauptstraße Nr. 240
Tel: 04712/216-14
Weblink: www.greifenburg.gv.at

Marktgemeinde Griffen

Mitglied seit: 2015
Einwohner: 3522

BürgermeisterIn: Josef Müller
Ansprechperson: Josef Müller

Adresse: 9112 Griffen, Hauptplatz 1
Tel: 04233/ 22 47
E-mail: griffen@ktn.gde.at
Weblink: www.griffen.gv.at

Gemeinde Großkirchheim


Einwohner: 1606

Bürgermeister: Peter Suntinger

Adresse: 9843 Großkirchheim, Döllach 47
Tel: 04825 52123
E-mail: grosskirchheim@ktn.gde.at
Weblink: www.grosskirchheim.at

Marktgemeinde Gurk

Mitglied seit: 2001
Einwohner: 1311

BürgermeisterIn: Siegfried Kampl
Ansprechperson: Norbert Gigacher

Adresse: 9342 Gurk, Dr. Schnerich Straße 12
Tel: 04266 8125
E-mail: norbert.gigacher@ktn.gde.at

Gemeinde Heiligenblut

Mitglied seit: 1997
Einwohner: 1185

Bürgermeister: Josef Schachner
Ansprechperson: Franz-Josef Bernhard

Adresse: 9844 Heiligenblut, Hof 4
Tel: 04824 2001 12
E-mail: sepp.schachner@ktn.gde.at

Stadtgemeinde Hermagor

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 7232

BürgermeisterIn: Siegfried Ronacher
Ansprechperson: Georg Krutzler

Adresse: 9620 Hermagor, Wulfeniaplatz 1
Tel: 04282 2018
E-mail: georg.krutzler@ktn.gde.at
Weblink: hermagor.at/

Gemeinde Irschen

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 2080

Bürgermeister: Gottfried Mandler
Ansprechperson: Johann Ackerer

Adresse: 9773 Irschen, Nr. 41
Tel: 04710 2377 00
E-mail: irschen@ktn.gde.at
Weblink: www.irschen.com

Gemeinde Keutschach

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 2486

BürgermeisterIn: Karl Dovjak
Ansprechperson: Isabella Winkler

Adresse: 9074 Keutschach am See, Nr. 1
Tel: 04273 2291
E-mail: isabella.winkler@ktn.gde.at

Marktgemeinde Kötschach-Mauthen

Mitglied seit: 2008
Einwohner: 3613

BürgermeisterIn: Walter Hartlieb
Ansprechperson: Sabrina Barthel

Adresse: 9640 Kötschach-Mauthen, Kötschach 390
Tel: 04715/8513
E-mail: info@energie-autark.at
Weblink: www.koetschach-mauthen.at

Gemeinde Krumpendorf am Wörther See

Mitglied seit: 2007
EinwohnerInnen: 2848

Bürgermeister: Hilde Gaggl

Adresse: 9201 Krumpendorf, Hauptstraße 145
Tel: 04229/2343-0
E-mail: krumpendorf@ktn.gde.at
Weblink: gde.krumpendorf.at/

Ludmannsdorf

Mitglied seit: 2010
Einwohner: 1856

Bürgermeister: Manfred Maierhofer
Ansprechperson: Manfred Maierhofer

Adresse: 9072 Ludmannsdorf, Ludmannsdorf 27
Tel: 04228/2220
E-mail: manfred.maierhofer@ktn.gde.at

Gemeinde Magdalensberg

Mitglied seit: 2007
Einwohner: 3034

Bürgermeister: Andreas Scherwitzl
Ansprechperson: Christine Horner

Adresse: 9064 Pischeldorf, Kärnten, Deinsdorf 10
Tel: 04224-2213
E-mail: magdalensberg@ktn.gde.at

Gemeinde Mallnitz

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 1027

Adresse: 9822 Mallnitz, Nr. 11
Tel: 04784 255 11

Marktgemeinde Maria Saal

Mitglied seit: 2003
Einwohner: 3838

Bürgermeister: Anton Schmidt

Adresse: 9063 Maria Saal, Am Platzl 7
Tel: 04223 2214 20
E-mail: anton.schmidt@ktn.gde.at

Marktgemeinde Metnitz

Mitglied seit: 2008
Einwohner: 2450

BürgermeisterIn: Anton Engl-Wurzer
Ansprechpersonen: Anton Engl-Wurzer, Herbert Gurmann

Adresse: 9363 Metnitz, Marktplatz 4
Tel: 04267 220-0

Seite 1 2            >     >>|

Gemeinden finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X